Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

19 мая в Барнауле пройдет выставка-ярмарка изделий ручной работы

19 мая в рамках международной акции "Музейная ночь-2012" в ТЦ "Проспект" (пр. Ленина 39, 2 и 3 этаж) состоится выставка-ярмарка изделий ручной работы "Разные вещи".

В проекте принимают участие более семидесяти авторов из Барнаула, Томска, Бердска, Новосибирска, Бийска и Алейска. На выставке-ярмарке будут представлены авторские куклы, игрушки и украшения, изделия из стекла, кожи, глины, батик, натуральное мыло, свечи, предметы интерьера, дизайнерские футболки и материалы для творчества.

Впервые в проекте принимает участие Алтайская Краевая Ремесленная Палата, объединяющая мастеров Барнаула и Бийска. На выставке-ярмарке они представят изделия из кедра, кованые миниатюры, безопасные куклы для самых маленьких. Гости из Томска и Бердска будут удивлять барнаульцев бижутерией и аксессуарами в технике "миллефиори", Маргарита Шмелькова (Нововосибирск) представит яркие украшения на кошачью тематику (Cat-made), а гостья из Алейска - милых чердачных зверюшек. Расписные страусиные яйца, уникальные изделия из натуральных камней, "карманные малыши", сказочные домики-скворечники,  - все это также можно будет увидеть на "Разных вещах".

Посетители выставки-ярмарки смогут принять участие в индивидуальных мастер-классах по декупажу, украшениям, созданию букетов из конфет. Также на ярмарке будет работать площадка боди-арта и мехенди (временные татуировки хной), импровизированная художественная студия для детей и традиционная беспроигрышная лотерея.

В рамках проекта организован сбор средств в поддержку Никиты Чеснокова (студент третьего курса ЛИИНа, пострадавший 9.04.2012 в результате ДТП). Посетители ярмарки смогут внести свой вклад в выздоровление юноши, на которое требуется почти 1,5 млн рублей.

Выставка-ярмарка "Разные вещи" будет проходить с 19:00 до 00:00. Вход свободный.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии