Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Мезенцев + скрипка = успех

Мне кажется, мало кто из барнаульских музыкантов может похвастаться большими успехами и достижениями, чем Степан Мезенцев. Хотя "похвастаться" - немного не то слово. Мезенцеву, сольный концерт которого состоялся в последний день октября на сцене театра музыкальной комедии, никому и ничего рассказывать и доказывать не обязательно.

О том, что в Барнауле живёт такой талантливый скрипач-виртуоз, знают если не все, то уж значительная часть меломанов нашего города. Когда наблюдаешь за его игрой, от восхищения и восторга перехватывает дыхание! Столь профессионально и даже больше владеть скрипкой может только Степан.

Что сказать о самом выступлении? Как и все его концерты, выступление прошло на должном уровне. Классическая музыка, всевозможные попурри на мелодии из кинофильмов, и самое главное и ценное – собственные произведения Степана Мезенцева!

Скрипка - это вообще особый инструмент! Её звуки, словно монолог самой души, переведённый на более понятный людям музыкальный язык. Она завораживает, волнует, даже вводит в какой-то транс. Чтобы её понять, не нужно обучаться непонятной нотной грамоте! Нужно лишь открыть своё сердце навстречу скрипке… Хочется сказать огромное спасибо Мезенцеву за его игру, произведения и талант.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии