Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Международный проект "Экология: музейный взгляд" стартовал на Алтае

Данный проект реализуется в рамках Года охраны окружающей среды, объявленного Указом президента РФ.

К участию приглашаются общественные организации соотечественников ближнего и дальнего зарубежья, сотрудники информационно-образовательных центров "Русский музей: виртуальный филиал", профессиональные фотографы, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Итогом проекта станет презентация фоторабот и детского социального плаката в рамках акции "Музейная ночь-2013", выставка в Государственном художественном музее Алтайского края, публикация работ в СМИ, создание виртуальной выставки на официальном сайте музея.

Проект включает следующие мероприятия:

  • экологический десант по уборке территории (в Барнауле – берег р. Оби в районе Нового моста, 5 или 10 мая 2013 года) с привлечением фотографов-профессионалов, цель работы которых – создание ярких, эмоциональных сюжетов и образов, привлекающих внимание к проблеме;
  • создание учащимися учреждений художественного образования социального плаката на соответствующую проекту тему;
  • обмен фотографиями в электронном виде и оригиналами (или электронными репродукциями) плакатов между организаторами проекта;
  • презентация проекта в Барнауле состоится на открытии выставки фотографий и детского плаката в Государственного художественном музее Алтайского края в рамках проведения международной акции "Музейная ночь-2013" 18 мая 2013 года.

Работа выставки планируется в период с 18 мая по 18 июня 2013 года. По окончании проекта будет сформирована передвижная выставка из лучших работ, которая может демонстрироваться как в странах-участницах проекта, так и в образовательных учреждениях и учреждениях культуры Алтайского края и Сибири.

Проект включен в план мероприятий на 2013 год по программе "Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом на 2012-2014 годы".

Организаторы международного художественно-экологического проекта "Экология: музейный взгляд" - Государственный художественный музей Алтайского края совместно с  управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей и газетой "Природа Алтая" при поддержке управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии