Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

$16 миллионов: "Сталинград" Бондарчука установил рекорд по сборам за первый уик-энд

Военная драма Фёдора Бондарчука "Сталинград" сумела собрать в прокате за первый уик-энд 520 миллионов рублей (16,12 миллионов долларов), об этом свидетельствует сайт "Кинобизнес сегодня".

Это абсолютный (рублёвый) рекорд для сборов отечественной картины в стартовый уик-энд. Однако, поясняет "Кинобизнес сегодня", из-за разницы в курсах валют долларовый рекорд остается за "Самым лучшим фильмом" Кирилла Кузина, который собрал за 24–27 января 2008 года 16,48 миллионов долларов.

Бюджет "Сталинграда" составил около 30 миллионов долларов. Фильм вошел в список претендентов на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", сообщает Lenta.ru.

На втором месте в российском прокате оказался космический триллер "Гравитация" с 3,91 миллиона долларов. Всего с момента выхода на экраны фильм заработал в России 14,26 миллиона долларов. Работа режиссера Альфонсо Куарона лидирует и в североамериканском прокате, но там ее сборы составили за минувший уик-энд около 44,3 миллиона долларов.

Третье место занял фильм ужасов "Астрал: Глава 2", заработавший 1,83 миллиона (8,13 миллиона с начала проката). На четвертой строчке находится фантастический триллер "Философы: Урок выживания" с 780 тысячами долларов, а замыкает пятерку лидеров комедия "Бойфренд из будущего" с 490 тысячами долларов.

Для сравнения, у "Аватара" за первый российский уик-энд было чуть меньше 602 миллионов рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии