Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Министерство культуры РФ запретило показ картины "Номер 44"

Министерство культуры РФ запретило показ картины

Картина Даниэля Эспиносы "Номер 44" не выйдет в российский прокат, так как ей было отказано в прокатном удостоверении за день до появления в кинотеатрах.

По просьбе Министерства культуры РФ компания прокатчик ("Централ Партнершип") отозвала фильм из всех кинотеатров, которые планировали показы картины. Причины не уточняются, поэтому сложно сказать, повлияла ли волна отрицательных рецензий критиков на такое решение министерства, или же причина в чем-то другом.
Предположительно, причиной могло стать искажение исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны в фильме, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи.

По сюжету картины Том Харди и Гари Олдман расследуют серию кровавых убийств в СССР в 1953 году (в роли советских военных) в чем им препятствует советское правительство, не заинтересованное в огласке этих событий. Автор книги, на которой основана картина - Роб Смит, утверждает, что главным отрицательным персонажем в его романе является именно Советский Союз.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter