Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Многоликий Александр

Может ли Алла Пугачева стать Квазимодо? Да, может. Если это Александр Песков. В этом убедились те, кто пришел в театр музыкальной комедии 22 февраля.

Феерическое шоу "Король пародий" действовало на всех по-разному: кто-то дико взвизгивал, когда Песков-Аллегрова неожиданно запрыгивал(а) на колени к степенному гражданину из зала или, наоборот, млел от неожиданного поцелуя Пескова-Баскова. В зале постоянно шептались на тему "похож - не похож" и старались понять мужской секрет хождения на шпильках. В этом Александр был не одинок - его чудо-балет из шести хлопцев-молодцев в чулках резво отплясывал канкан, не обращая внимания на высоченные каблуки.

Наверное, это называется профессионализм: Так же, как и умение заставить себя любить или ненавидеть, обсуждать на кухнях или скорее бежать за билетом с мыслью: а вдруг не достанется? Одно можно сказать уверенно - относиться равнодушно к творчеству Александра Пескова нельзя. И он не равнодушен к своим зрителям. После концерта у гримерки артиста выстроилась целая очередь: за автографом и за общением. И, представьте себе, он давал автографы и общался без всякого налета звездности! Как позже Александр признался в интервью нашей газете, он очень сильно "затянул" финал в Барнауле, что бывает нечасто. А все потому, что мы ему очень понравились. Да и он нам тоже. Ждем встречи!

Блиц-интервью

- На сцене надо играть или жить?

- Вживаться в образ, но и забывать о своих проблемах. Несколько дней назад в моей жизни произошла большая трагедия. Разве на сегодняшнем концерте это кто-то заметил?

- Любой концерт - это энергия, нервы, эмоции. Как вы восстанавливаете силы?

- Когда после шоу ко мне подходят люди и говорят теплые слова, я смотрю в их глаза - и это лучший отдых. Очень важно чувствовать свою нужность.

- Насколько вы перевоплощаетесь внутренне во время выступления?

- Я знаю тех людей, которых изображаю, знаю их проблемы и поэтому стараюсь в образе передать и внутреннее состояние артиста. Но! Я никогда не забываю, что это - сцена и я здесь актер, а не Ирина Аллегрова, например.

- У вас есть тезка - театральный актер Александр Песков...

- Да-да! И мы с ним давно дружим. Знаете, что он мне подарил на день рождения 13 февраля? Прекрасный сувенир - яйцо Фаберже, внутри которого маленький-маленький клоун.

- Вы смотрите много фильмов, на что обращаете внимание?

- На фильм, конечно! Люблю смотреть кино по ночам: детективы, боевики, комедии. Но любимый - наш русский и добрый "Огонь, вода и медные трубы".

- Что вы читаете?

- Газеты. "СПИД-Инфо", "Аргументы и факты": Вот в поезде до Барнаула до шести утра читал "СПИД-Инфо". Книги читаю редко, так как там важно погружение в сюжет, а читать серьезную литературу между делом нельзя.

- Александр, дайте барнаульцам мудрый совет?

- Не лгите. Ни другим людям, ни своей жизни. В любых ситуациях не теряйте свое лицо и оставайтесь собой.

Только цифры

- 85 чемоданов Театр синхробуффонады возит с собой на гастроли;

- 1,7 тонны - общий вес реквизита;

- от 6 до 30 секунд занимает переодевание;

- 25 образов-артистов показал Песков на барнаульской сцене;

- 15 лет в 2003 году исполняется песковскому Театру синхробуффонады;

- 19-20 марта в ГКЗ "Россия" в Москве состоится премьера новой концертной программы "Смотрите, я играю!"

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии