Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Молчание про Медного

Лариса Хомайко, обозреватель.
Лариса Хомайко, обозреватель.
Анна Зайкова

Меня продолжает беспокоить судьба директора драмтеатра Сергея Медного, хотя, конечно, я понимаю, что беспокоюсь напрасно. Управление по культуре вроде как не знает, что происходит в театре под его руководством – несмотря на собрания, встречи, письма и вотумы недоверия. Такова жизнь, и, видимо, в соответствии с теорией Дарвина она отбраковывает театр ради более сильной и подходящей Барнаулу формы искусства – дворца съездов или шоу-центра, например.

Недавно к нам пришли актеры: руководство управления не снисходит до ответов на их отчаянные письма, на прием к губернатору их не записывают, они надеются, что "СК" поможет добиться от краевых властей хоть какого-то ответа.

"Нам говорят: ждите, работает комиссия. Но пока она работает, жизнь-то идет, и Медный расправляется с теми, кто выступал против него. Он просто снимает надбавку к зарплате, жить на шесть тысяч невозможно, и человек уходит сам", – рассказывает актриса Галина Зорина. "Мне абсолютно по барабану, что найдет комиссия. Меня волнует судьба 70 человек, которые вынуждены были уволиться", – возмущается Людмила Самойлова, профсоюзный лидер театра.

"Мы выказали Медному недоверие, его выпнули из СТД, а он строит планы, машет шашкой. Гибнет внутренний строй театра, мы просим администрацию: "Спасите", а этот дяденька стоит вот так: "Мне по хрену, хоть в Москву пишите, я еще плюну на вас, когда погоню вас отсюда, – говорит актер Александр Хряков. – Ситуация размывается, затягивается, люди от нее устали. Госпожа Безрукова была на собрании в нашем театре – почему она молчит?"

Я понимаю, почему молчит госпожа Безрукова. Против теории Дарвина не попрешь.

Но поскольку весь этот естественный отбор происходит на государственные деньги (то есть и на мои), я имею право требовать, чтобы артистам ответили. Пусть управление  пригласит представителей коллектива театра, Медного, СТД. Пусть они коллегиально примут уже какое-то решение. И пусть на встрече будут журналисты, которые не позволят дальше замалчивать это безобразие. 

Я знаю, по теории Дарвина театр должен умереть. А по-моему, не должен.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии