Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Молодёжный театр Алтая готовится к открытию сезона

После непродолжительного отдыха труппа Молодежного театра Алтая вернулась к творческой деятельности, сообщила altapress.ru руководитель литературно-драматургической части Наталья Притупова. Она рассказала, что состав труппы расширился – теперь в театре на три молодых актрисы больше. "Новобранцами" стали выпускницы этого года "золотухинского" курса Светлана Елисеева, Маргарита Ходарева и Полина Шипулина. Актрисы вводятся на новые роли.

В середине августа артисты вернутся к репетициям спектакля "Золоченые лбы", которые были начаты в прошлом сезоне. Это будет яркая сказка в "народном стиле", постановкой занимается режиссер Антон Безъязыков.

В сентябре ожидается две премьеры – выездной спектакль по правилам дорожного движения "Тайна старого светофора" и бродячая сказка "Гадкий утенок". "Гадкий утенок" в постановке Екатерины Гороховской из Санкт-Петербурга будет семейным спектаклем – необычным и захватывающим, веселым и грустным, тонким и лиричным. Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что подобных детских спектаклей на барнаульских театральных площадках доныне не было.

Также в новом сезоне зрителей будут ждать спектакли по современной драматургии, которыми откроется камерная сцена театра, большая премьера по советской классике, премьера от главного режиссера МТА Дмитрия Егорова, яркая новогодняя сказка и еще много интересного.

31 августа МТА отправится на XII театральный фестиваль "Реальный театр" в Екатеринбург – один из самых престижных фестивалей страны. 4 сентября будет сыгран спектакль Дмитрия Егорова "С любимыми не расставайтесь" по одноименной пьесе Александра Володина.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии