Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Московский пианист дал концерт в Барнауле

7 октября, Алтайская краевая филармония открывает цикл концертов нового проекта – "Стейнвей вечера". Вечером барнаульцы смогут послушать  лауреата международных конкурсов из Москвы Василия Щербакова, который представит публике свою авторскую программу "Музыка. Стихия. Цвет". Это перформанс, в котором живое исполнение произведений Шуберта, Скрябина, Листа, Рахманинова и Дебюсси сопровождается уникальным слайд-шоу.

В течение октября Барнаул также ждут встречи с другими, не менее прославленными пианистами. Уже 8-го октября, в рамках абонементной программы "История отечества в зеркале музыки XX века" Заслуженный артист России Евгений Третьяков сыграет 2-й концерт Сергея Рахманинова, 13-го октября – "Стейнвей вечер" с участием московского пианиста Михаила Мордвинова, а 29-го в сопровождении симфонического оркестра краевой филармонии выступит молодой гений из Великобритании Оливер Пул.

Учитель музыки струнного отделения музыкальной школы №3 Светлана Кушнарева говорит, что каждый раз на таких концертах испытываешь совершенно разные эмоции:

- Бывает, музыкант исполняет произведения, и душа разрывается, слезы сами текут... Я тогда смотрю тихонько по сторонам: все вытирают глаза, значит, не я одна так реагирую. А бывает уходишь с концерта, как будто и не бывал. Чтобы понять свое отношение к музыке, надо послушать ее вживую. 

Кстати...

Стоимость билета на сегодняшний концерт - 100 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии