Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​Московский симфонический оркестр сыграет в Барнауле галантную русскую музыку

23 октября в Барнауле выступит один из лидеров столичного филармонического сезона — Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана.

Оркестр впервые едет в масштабный тур по России, представляя свою трактовку галантной русской музыки, а также западноевропейской классики и романтики.

Гастрольная программа — "Русские композиторы: вальсы и полонезы" — это путешествие в мир блестящих великосветских балов XIX века. Полонез и вальс — два краеугольных жанра в светском рауте дореволюционной императорской России.

Литературные описания этих танцев запечатлены на страницах бессмертных сочинений А. Пушкина, М. Лермонтова, Н. Гоголя, Л. Толстого. Для композиторов русской школы полонез и, особенно, вальс были не столько танцевальными формами, сколько пьесами, на которые они проецировали собственные сокровенные чувства и переживания.

В концерте прозвучат лучшие танцевальные миниатюры представителей "Золотого века": М. Глинки, Н. Рубинштейна, А. Глазунова, Н. Римского-Корсакова и П. Чайковского.

Начало в 18:30 в Государственной филармонии Алтайского края. Цена билета: 300-1000 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter