Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

МТА объявил о готовности к премьере "Декамерона"

В Молодежном театре Алтая рассказали, что все готово к премьере спектакля "Декамерон" по мотивам новелл Джованни Боккаччо. Режиссер - Юрий Ядровский.

Афиша спектакля "Декамерон"
Афиша спектакля "Декамерон"
Молодёжный театр Алтая.

Сюжет построен на пересекающихся историях путешественников, потерпевших кораблекрушение. Попав на необитаемый остров, кто-то из героев сходит с ума от любви, кто-то — от жадности, каждый из них грешен, как и любой человек. Смерть крадется за ними по пятам, ожидая своего часа. В финальной битве она сойдется с Любовью.

Это спектакль-притча о том, как в тяжелых жизненных ситуациях не скатиться до уровня животного и остаться человеком.

Пластический рисунок спектакля, созданный балетмейстером Викторией Истоминой, — одна из самых сложных составляющих всего действия: актеры должны на языке тела рассказать о своих терзаниях, муках или радостях.

Художники спектакля — Александр Мохов и Мария Лукка. "Декамерон" — не первая их работа в МТА: спектакли "Ревизор" и "Приключения Тома Сойера" зрители помнят и любят.

Прообразом для сценографии "Декамерона" послужили фотографии заброшенных зданий: заводов, церквей, фабрик, — поэтому на сцене причудливо переплетаются элементы витражей и железных рам. Мотив заброшенности акцентирует внимание на потерянности самих героев спектакля, которые, попадая на остров, встречаются с собой и, главное — со Смертью.

Премьера состоится 24 и 25 апреля в 18.30.

Касса театра: 8 (3852) 61-06-58.

Группа театра "ВКонтакте".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии