Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

МТА показывает откровенный экспериментальный спектакль "Поток"

1 декабря утром в МТА состоялся генеральный прогон, а вечером - премьера новой экспериментальной постановки "Поток". Автор этого спектакля - жизнь. С одной стороны - это русский героический эпос - былины. С другой - окружающая нас жизнь - сибирские рабочие районы XXI века. В новом спектакле "Поток" его создатели попытались сочинить героический эпос нашего времени, исследуя текущую российскую действительность.

Премьера спектакля "Поток".
Премьера спектакля "Поток".
Анна Зайкова

"Поток" - это не прямой отсыл к району Барнаула, это, скорее, художественное обобщение, образ. Кроме того, сам жанр спектакля можно охарактеризовать как поток.

У спектакля будет довольно сложная структура. Во-первых, он будет идти в нескольких театральных пространствах. Во-вторых, "Поток" - это симбиоз реальных историй, русского героического эпоса, визуального театра, пластических этюдов, "живой" и "неживой" музыки.

Дмитрий Егоров,
режиссер МТА:

С Потоком в Барнауле столько легенд связано разных, в основном экстремальных. С другой стороны, сама история района немного совпадает с историей всего российского пространства. Он изначально ведь не строился для того, чтобы эти легенды нехорошие рождать, но сейчас мы имеем то, что имеем. Никоим образом не хочется очернять историю города. Это будет очень человечная история, но экспериментального характера. Про жизнь. Не про то, как все плохо, а про то, что вопреки обстоятельствам люди остаются людьми. Многие спрашивают, кто герой этого времени. Да жизнь и есть герой, она сильнее, чем искусство. Но это моя личная точка зрения.

Спектакль "Поток" можно посмотреть в МТА, 12 декабря, в 18.00. Стоимость билетов - 200 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии