Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

МТА примет в дар от барнаульцев сумочки и кошельки с застежкой "поцелуйчик" и другой реквизит для постановки русской сказки

За основу готовящегося спектакля взята сказка Матвея Коргуева "Три брата" - история, в которой переплетено множество сюжетов и мотивов. Поход за молодильными яблоками, дорожные распутья, подземные царства, царевичи и девицы-красавицы – все найдет в этой сказке свое место. Правда, реализовано это будет в несколько необычном варианте. Режиссер спектакля – Александр Хухлин, художник – Михаил Кукушкин (г. Москва).

Александр Хухлин,
режиссер:

Мы с актерами экспериментируем, пытаясь исследовать сам жанр сказки и создать некий театр Коргуева. Важно понять мышление автора и, основываясь на нем, построить наши импровизации.

Эта постановка – попытка рассказать народную сказку современным языком, поэтому фактически она превращена в фантастическую историю. В спектакле многое будет основано на пластике актеров, а также на создании ими ритмов при помощи подручных средств. Волшебство будет рождаться из самых обычных вещей, которые окружают нас в повседневной жизни. В связи с этим Молодежный театр Алтая обращается к жителям Барнаула с просьбой помочь в создании спектакля. Для постановки театру требуются:

- исправный мегафон с железным корпусом и выносным микрофоном;
- противошумные красные промышленные наушники;
- противогазы с панорамной маской, панорамные маски;
- аккумуляторные фонари (исправные);
- очки: солнцезащитные, сварочные, защитные (примем самые разные, в любых количествах);
- осенние легкие плащи – мужские и женские;
- свитера и накидки крупной вязки – мужские и женские;
- кошельки и маленькие сумочки с застежкой "поцелуйчик".

Все эти вещи, вполне возможно, уже не нужны вам, но совершенно необходимы постановочной группе спектакля: именно они сыграют значимые роли в рождении на сцене сказки и волшебства.

Просьба обращаться по телефонам: 61-93-17, 61-94-20. Премьера спектакля намечена на декабрь 2010 года.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии