Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

МТА вернулся с "Золотой Маски", где вне конкурса успешно сыграл "Прощание славянки"

12 апреляна сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ) Молодежный театр Алтая представил спектакль Дмитрия Егорова "Прощание славянки". Показ спектакля прошел в рамках двух специальных внеконкурсных программ национального театрального фестиваля "Золотая маска" - "Маска плюс" и "RussianCase".

Сцены из спектакля "Прощание славянки"
Сцены из спектакля "Прощание славянки"
Анна Зайкова

Татьяна Козицына,
директор МТА: 

Стоять в одной афише со спектаклями таких мастеров, как Римас Туминас, Кама Гинкас, Лев Эренбург, играть на сцене знаменитого РАМТа – это невероятно!

Роман Должанский,
театральный обозреватель газеты "Коммерсант":

Я имею удовольствие наблюдать поэтапное развитие этого спектакля: видел премьерные показы, затем спустя несколько месяцев, и вот сейчас передо мной "Славянка" образца 2011 года. Режиссер Дмитрий Егоров вместе с артистами проделали за это время большой путь, и спектакль значительно вырос. Второе действие стало полнее, насыщеннее, чище, а сам спектакль – более цельным. "Прощание славянки" - это гражданское и художественное высказывание, которое воздействует на человеческие чувства и эмоции, вызывает у зрителя живой отклик. Я убедился, что выбор экспертного совета "Золотой маски" был верным, и "Прощание славянки" недаром было включено в специальные программы фестиваля. Молодежный театр Алтая продемонстрировал высокий, "непровинциальный" уровень мастерства и профессионализма. 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии