Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Раскрестьяненный бедолага": художница нарисовала портрет типичного барнаульца

Жительница Новосибирска Ирина Позднякова нарисовала портреты типичных жителей российских городов. Барнаульца художница изобразила как мужчину в шапке-ушанке, зарабатывающего 20 тысяч рублей и предпочитающего отдых только в Горном Алтае. Автором идеи стал брат Ирины Андрей Поздняков.

Барнаул.
Барнаул.
Михаил Хаустов

По словам Позднякова, на такие портреты жители городов реагируют тепло. "Главное, чтоб понимали: это стеб, ирония, сарказм, а не издевательство... Мы всех любим", - отметил Андрей Поздняков в беседе с altapress.ru.

Автор идеи также рассказал, что в Барнауле у него живут родственники. Сам город для него почти родной, поэтому образы писались с неплохим знанием его жителей.

"Горький сарказм, никакого издевательства. Раскрестьяненный бедолага. По-моему, очень типично именно для Барнаула", - прокомментировал он, будучи как раз на пути из краевой столицы в Новосибирск.

Сейчас творческий тандем работает над третьей серией, добавил Поздняков. Они планируют нарисовать жителей Якутска, Ростова, Перми, Сочи и Калининграда.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии