Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На Алтае издадут серию книг, посвященных выдающимся личностям региона

Книжная серия, посвященная выдающимся личностям Алтайского края, внесшим значительный вклад в российскую историю и культуру, появится в крае. По данным регионального комитета по культуре и архивному делу, в ближайшее время создадут редакционный совет, который определит название серии, состав персоналий, авторов книг и общий дизайн издания.

В сообщении говорится: "Книжная серия будет посвящена выдающимся людям, родившимся или жившим на Алтае и (или) внесшим значительный вклад в развитие российской культуры, науки, техники и других областей социально-экономической деятельности. Всероссийская практика реализации подобных проектов известна, прежде всего, серией "Жизнь замечательных людей" и другие. Сейчас завершается подготовка необходимых документов для запуска регионального масштабного издательского проекта, формируется предварительный список выдающихся деятелей".

Известно, что первая книга серии будет посвящена легендарному солдату Великой отечественной войны, прообразу памятника русскому солдату "Алеша" в болгарском Пловдиве Алексею Скурлатову.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии