Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На Алтае около 40 коллективов и исполнителей примут участие в XV песенном фестивале "В гостях у Шукшина"

По сообщению управления Алтайского края по культуре и архивному делу, около 40 коллективов и исполнителей из регионов Сибири и Казахстана примут участие в XV песенном фестивале "В гостях у Шукшина". 26 июля основные мероприятия фестиваля будут проходить в Сростках.

В  управлении говорят: "С самого утра в Сростках будут работать несколько фестивальных и спортивных площадок. В 10.00 начнется полумарофон "Шукшинские версты", а затем баскетбольный турнир, в котором примут участие представители Новосибирска и Кемерово. В 11.00 на стадионе села стартует XV песенный фестиваль "В гостях у Шукшина". В этом году заявки на участие в фестивале подали более 40 коллективов и исполнителей из городов и районов Алтайского края, Кемеровской области, Усть-Каменогорска, Семей (Республика Казахстан), Маймы (Республика Алтай) – всего около 400 участников. Лучших коллективов и исполнителей выберет жюри фестиваля в номинациях: "Народное пение", "Эстрадное пение", "Авторское исполнительство".

В 13.00 в культурно-досуговом центре "Катунь" состоится гала-концерт краевого фестиваля народного творчества "Калина красная". После завершения работы фестивальных площадок состоится торжественный проход всех участников по улицам села, а затем все они поднимутся на гору Пикет, где в 17.00 начнется заключительная художественно-публицистическая программа и закрытие Шукшинского кинофестиваля.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии