Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На Алтае покажут фильмы - призеры кинофестиваля "Сталкер"

В конце марта на Алтай приедут фильмы - призеры Международного правозащитного кинофестиваля "Сталкер". Среди них - "Камышовый рай", "Ангел на обочине ", "Замыслил я побег", "Время жатвы", "Привет, малыш!", "Коктебель", "Любовники" - свежие фильмы молодых и заслуженных отечественных режиссеров. В Барнауле и Бийске пройдут творческие встречи с режиссерами Еленой Цыплаковой, Светланой Стасенко, Мурадом Ибрагимбековым.

Фестиваль "Сталкер" проводится с 1985 года в Москве 10 декабря, когда во всем мире отмечается День принятия Всеобщей декларации прав человека. Главная цель фестиваля - средствами кино защищать эти самые права. Конкурс фильмов проводится в Москве, а благотворительные, социально значимые акции - в регионах России. В этом году фильмы-призеры доберутся до Алтайского края.

Привезут к нам и выставку воспитательных колоний России "Рисунки, стихи и рассказы из мест лишения свободы", специальную кинопрограмму короткометражных фильмов "Армия глазами молодых". Предполагаются семейные киносеансы и две детские кинопрограммы, посвященные защите прав ребенка, проведение круглого стола "Эффективность борьбы с наркоманией и СПИДом" с участием государственных и общественных организаций, студентов вузов и показ документальных фильмов, посвященных проблеме борьбы со СПИДом.

На все мероприятия благотворительной акции вход бесплатный по пригласительным билетам, которые все желающие смогут получить в кассе Дворца культуры моторостроителей, где будут проходить все фестивальные кинопоказы. Акция начнется 22 марта.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии