Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На Алтае стартовал фестиваль народного творчества "Вместе мы - Россия"

Фестиваль народного творчества "Вместе мы - Россия" стартовал в Алтайском крае, сообщает Управление Алтайского края по культуре и архивному делу. 23 февраля участников фестиваля встречал ЗАТО Сибирский.

Свое творчество и мастерство продемонстрировали коллективы и исполнители из Тюменцевского, Каменского, Первомайского района, Новоалтайска и ЗАТО Сибирский. 24 февраля в фестивале приняли участиепредставители Залесовского, Павловского, Тальменского районов и Заринска.

Краевой фестиваль народного творчества "Вместе мы – Россия" проводится в рамках одноименного Всероссийского фестиваля. Его основная цель - сохранение и развитие многообразия национальных культур народов, населяющих регионы, популяризация традиционного художественного творчества, вовлечение в духовное общение людей разных национальностей.

Участники фестиваля - любительские художественные коллективы и исполнители народной песни, народной музыки, народного танца, фольклорные ансамбли.

С февраля по ноябрь в 5 территориях Алтайского края будут проходить зональные фестивали. В эти выходные фестиваль проходил в ЗАТО Сибирский, 2-3 марта его встречает Бийск, 23-24 марта – Рубцовск, 6-7 апреля – село Ключи, а 13-14 апреля – Барнаул.

По итогам краевого фестиваля в Барнауле состоится концерт лучших творческих коллективов и исполнителей региона "Богат талантами Алтай", а также краевая выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.

Победители краевого этапа примут участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы – Россия" в Томске осенью этого года.

Заключительный гала-концерт лауреатов фестиваля состоится 4 ноября 2014 года в Москве.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии