Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На алтайском курорте сняли клип на песню Виктора Цоя "Пачка сигарет"

Новосибирское девичье трио скрипачек Silenzium анонсировало выход клипа, снятого в Алтайском крае в Белокурихе. На этом курорте девушки записывают видео на кавер песни Виктора Цоя "Пачка сигарет", сообщает НГС. Для завершения съемок скрипачкам не хватало 35 тысяч рублей, писал Sib.fm. Но деньги собрали в интернете с помощью краудфандинга за два дня.

Группа Silenzium.
Группа Silenzium.
vk.com/silenzium

Наталья Григорьева,
руководитель группы Silenzium:

Почему "Пачка сигарет"? Хоть и многие не согласны, но я абсолютно уверена, что "Пачка сигарет" — это метафора, она вообще никак не будет фигурировать в клипе. Если посмотреть глубже в смысл, то речь, конечно, не о бумажной коробочке с табаком, не в ней ценность, а в том состоянии присутствия божественного вдохновения, благодаря которому человек может чувствовать себя на правильном пути в любой жизненной ситуации и на любых тернистых дорогах.

По словам девушек, презентация нового клипа намечена на ноябрь 2018 года.

Наталья Григорьева,
руководитель группы Silenzium:

В клипе будем в основном мы втроём. Творчество группы «Кино» выбрали потому, что хотим доказать «Цой — жив!». Когда приходят идеи, они неизвестно откуда приходят. Просто в какой-то момент понимаешь — надо играть Цоя. Композиция «Пачка сигарет» — это одна из самых инструментально пригодных вещей. В ней много мелодики, настроения. И даже без текста музыка передаёт это настроение.

Напомним, что трио Silenzium до этого сняло два клипа на Алтае. В 2016 году в Горном появилось видео на мистическую песню про любовь красавицы Катуни и юноши Бия, которые, слившись воедино, дали начало великой сибирской реке Обь. А летом 2018-го девушки сняли на Чуйском тракте клип на песню немецкой группы Gregorian «Moment of Peace».

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии