Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​На барнаульской набережной пройдет грандиозный рок-фестиваль

5 августа на набережной Оби в Барнауле проведут первый фестиваль "За Рок!".

Для гостей сыграют лучшие рок-группы Барнаула: Борода Бабая, U-571, Волны, Провинция, Рэтор, Na fokse, ZZ Pop, Rebels Street, Третий Рим, Весна на Заречной улице, 3 Дня до весны, Холодное Лето, Тётя Соня Band. За организационную и техническую часть фестиваля отвечает cover-band Малевич.

На набережной установят сцену и привезут профессиональное оборудование. Фестиваль обещает быть масштабным. Начавшись в 13:30 он проюлится до 23:00.

Напомним, что в этот же день в парке спорта Алексея Смертина пройдёт фестиваль "Парк Рок", где ставку сделали на бессмертные рок-хиты.

Организаторы open air на набережной, напротив, решили собрать группы, которые играют преимущественно авторские композиции и по разным причинам не попали в состав участников "Парк Рока". Группы, вообще, будут вольны играть то, что желают, будь то каверы или собственный материал.

"Рок — это не просто музыка. Это прежде всего молодость, свобода и единство, — говорят организаторы. — Рок объединяет людей, помогает им стать частью чего-то большего и светлого. Мы дарим возможность барнаульцам и гостям города побывать на крупном рок-фестивале и лично в этом убедиться, приятно и весело проведя время на свежем воздухе в компании родных и друзей".

Помимо большого концерта гостей ждёт шоу-программа и конкурсы с призами.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter