Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На фестивале имени Золотухина завершилась трёхдневная лаборатория директора Вахтанговского театра: мнения и факты

Кирилл Крок, директор Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова провёл на Первом молодёжном серию круглых столов, посвящённых теме эффективного управления театром, маркетингу и особенностям театральных документов. В течение трёх дней руководители алтайских театров и театров-участников интенсивно работали с Кроком, разбираю нюансы управления и театрального дела.

Татьяна Борисова,
директор оркестра "Сибирь":

На лаборатории были разобраны очень важные проблемы управления творческим коллективом, нюансам такой специфической работы. Очень большое впечатление произвёл сам Кирилл Крок — профессионал своего дела, харизматик. Хотелось бы, чтобы такие полезные встречи проходили как можно чаще, ведь для нас это возможность вырасти.

Ольга Афанасьева,
секретарь-руководитель Алтайского театра музыкальной комедии:

То, что рассказывал нам Кирилл Крок — это бесценный опыт. Я для себя открыла много нового. Я всегда знала, что управление театром — это кропотливый и сложный труд, но чтобы настолько. Сам Кирилл Крок так увлечённо рассказывал об управлении и о Вахтанговском театра, что захотелось не только учиться и развиваться в театральном деле, но и съездить в Москву, посмотреть спектакли вахтанговцев.

Кирилл Крок о "Первом молодёжном":

Это очень здорово, что появился такой фестиваль, ведь фестиваль всегда — возможность получить новые знания, обменяться опытом, вырасти профессионально. 

Это вызывает гордость и радость, что в стране не всё потеряно, что где-то культуру поддерживают.

Как будет развиваться сам фестиваль, мы поймём через десять: обретёт ли он своё лицо, закрепится ли на фестивальной карте страны. В любом случае то, что случился Первый фестиваль, даёт надежду на то, что дальше будет только лучше.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии