Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На горе Пикет в Сростках названы победители 14-го Шукшинского кинофестиваля

Почетными гостями 36-го Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" стали народная артистка России Людмила Зайцева, режиссер и продюсер Елена Ляпичева, народный артист России Юрий Назаров, заслуженная артистка России Людмила Мальцева и актриса театра и кино Лариса Шахворостова, а также артист, каскадер и профессор ГИТИСа, заслуженный артист России Евгений Пивоваров.

Специальный диплом  Шукшинского фестиваля за воплощение ярких женских образов в кинематографе получила Лариса Шахворостова. "Спасибо, это очень неожиданно", - сказала актриса сквозь слезы. За высокий профессионализм в исполнении сложных трюков в кино, за многолетнюю преподавательскую деятельность по подготовке актеров театра и кино специальным дипломом  Шукшинского фестиваля отмечена работа Владимира Пивоварова.

Специальный диплом за великолепный творческий дуэт, за выдающееся воплощение на экране образов наших современников вручен народному артисту России Юрий Назарову и заслуженной артистке России Людмиле Мальцевой.

Специальный диплом за преданность высоким идеалам душевного и нравственного кинематографа Василия Шукшина жюри присудило народной артистке России Людмиле Зайцевой.

Название фильма-победителя огласил Губернатор Алтайского края: "Главный приз Всероссийского Шукшинского кинофестиваля "Нравственность есть правда" получает фильм "Дом ветра" режиссера Вячеслава Златопольского. Приз и дипломы определены с учетом той творческой и нравственной сверхзадачи, которую мы определили, – это фестиваль совестливого и душевного кино. Фильм-победитель этому критерию соответствует".

По традиции авторы фильма-победителя получили уменьшенную копию "Царицы ваз" из ревневской яшмы. Оригинал вазы, выполненный на Колыванском камнерезном заводе, установлен в Государственном Эрмитаже, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии