Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На площадке барнаульского культурно-делового центра "Пушкинский" завершают основные строительные работы

Официальный сайт Алтайского края сообщал, что на площадке барнаульского культурно-делового центра "Пушкинский" завершают основные строительные работы. К концу февраля планируют закрыть контур здания и приступить к внутренним отделочным работам.

Макет "Пушкинского".
Макет "Пушкинского".
altairegion22.ru.

Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, здесь разместятся Алтайский государственный оркестр "Сибирь" имени Борисова и Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая. В новом центре для них предназначены помещения общей площадью около 4,5 тысячи квадратных метров.

Изначально "Пушкинский" позиционировали как деловой центр с концертным блоком. Но после того, как строящийся объект перешел в собственность края, профиль его изменили. Культурная составляющая стала базовой. Изменилась планировка концертного зала, особенно сцены. На ней можно будет проводить большие серьезные концерты.

Сцена будет с верхней механикой, предусмотрено подъемно-опускное оборудование, профессиональное звуковое и световое оборудование. Ее общий размер - 10 на 14 метров в осях. Проектом предусмотрена большая развитая авансцена, для того, чтобы коллектив оркестра мог работать не в глубине сцены, а близко к зрителю.

Концертный зал рассчитан примерно на 400 мест. Предусмотрены репетиционные залы, костюмерные и гримуборные - все необходимые помещения для творческих коллективов.

"Удобно будет и зрителям - современный хорошо оборудованный культурно-деловой центр с большим концертным залом расположен на центральном проспекте столицы края и будет снабжен подземной парковкой", - отмечают в информсообщении.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии