Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На премьеру фильма "Хроники Нарнии. Покоритель Зари" пришла английская королева Елизавета II

Премьера состоялась в кинотеатрах Odeon Leicester Square и Empire на лондонской площади Лестер-сквер. Поклонники пришли на площадь, несмотря на холодную погоду и снег с дождем. Посетила премьеру и королева Великобритании Елизавета Вторая вместе со своим супругом. Таким образом, премьера автоматически приобрела статут "королевского киносеанса". Теперь все сбор от него пойдут в благотворительный фонд кино.

Ежегодно королева и ее супруг становятся гостями одной из британских кинопремьер, которой присваивается титул "королевского киносеанса", а все сборы от него идут в благотворительный фонд кино и телевидения, пишет РИА "Новости".

Премьера с участием режиссера фильма Майкла Эптеда и актеров, сыгравших или озвучивших главные роли в художественно-анимационном фильме - Джулиана Феллоуза, Лиама Нисона, Саймона Пегга проходит в кинотеатрах Odeon Leicester Square и Empire на лондонской площади Лестер-сквер.

Десятки поклонников "нарнианы" собрались в этот вечер на площади, несмотря на холодную погоду и снег с дождем, похожую на сцены из книг и фильмов о приключениях героев британского писателя Клайва Стейплза Льюиса.

К радости многих зрителей и фанатов "Хроник Нарнии" впервые фильм из этого цикла снят в трехмерном формате 3D. Публику также интересовало, наденет ли 84-летняя королева, известная своим неподдельным интересом к техническим новинкам, очки, необходимые для просмотра фильмов в 3D.

Есть среди гостей и российские звезды, например, известный певец и актер Сергей Лазарев, который поделился впечатлениями от похода на "королевскую" премьеру в своем микроблоге на Twitter, опубликовал фотографию своего пригласительного билета и подробности о мерах безопасности на премьере, куда нельзя проносить сумки, фотоаппараты, другую технику.

В широкий прокат фильм поступит лишь 10 декабря.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии