Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На следующей неделе в крае начинается Год Шукшина

22 января начнется Год Шукшина в Алтайском крае. В этот день в музее истории литературы, искусства и культуры Алтая представят уникальные архивные материалы, которые войдут в новую книгу "Василий Шукшин: жизнь в кино". В этот же день в краевой библиотеке им. В. Шишкова пройдет вечер-портрет "Этот простой сложный человек Шукшин". В нем примет участие творческая молодежь из литературных и театральных клубов, кружков и студий.

Вечером 22 января в филармонии Алтайского края состоится концерт "Одна земля, одна дорога". Оркестр русских народных инструментов "Сибирь" имени Евгения Борисова исполнит музыкальные произведения, связанные с творчеством Василия Шукшина.

Торжественная церемония открытия Года Шукшина состоится 23 января в краевом театре драмы. В ней примут участие депутаты Госдумы, руководители органов культуры сибирских регионов, а также народные артисты Лидия Федосеева-Шукшина, Александр Филиппенко и Валерий Золотухин. Планирует приехать на Алтай и первый лауреат Шукшинской литературной премии края писатель Виктор Потанин.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии