Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Над либретто мюзикла Алтайского театра драмы "Калина красная" будет работать известный киносценарист

В Алтайском краевом театре драмы приступили к работе над постановкой музыкальной притчи по произведению Василия Шукшина "Калина красная". В театре рассказали, что постановка имеет огромное значение для культурной жизни города и региона в целом. "Калину красную" принято считать неким итогом, финалом его творчества – через год после завершения фильма, снятого на его основе, Василий Макарович скончался от сердечного приступа.

Постановка будет осуществлена в канун юбилея - 90-летия театра. Зрители увидят постановку в октябре. Для постановки приглашены люди, чьи имена известны по всей России.

Над либретто для постановки будет работать известный сценарист Вячеслав Вербин (Дреер), автор более двух десятков сценариев для театра и кино, известный по телесериалу "Приключения Рокамболя", мюзиклам "Смерть Тарелкина" и "Разбитое зеркало" (композитор – А.Журбин). Воплощать его задумки на сцене театра драмы будет заслуженный деятель искусств России, профессор СПбАТИ Владимир Иванович Подгородинский.

Над музыкой к постановке будет работать композитор Марк Самойлов – заслуженный деятель искусств России, лауреат международных и всероссийских конкурсов, член Союза композиторов России, автор музыки к фильмам "Если есть паруса" (режиссер Валентин Козачков, Одесская киностудия),  "Лапа" (режиссер Юлий Колтун, "Ленфильм"), "Валерка, Рэмка +", "Мы сказали клятву", "Тигры на льду" (режиссеры Валентин Козачков, Альберт Осипов, Одесская киностудия), и многих других. Помимо этого, Марк Самойлович писал музыку для песен Эдуарда Хиля, Льва Барашкова, Иосифа Кобзона. Художником-постановщиком мюзикла будет Степан Зограбян, лауреат премии "Золотая Маска" 1999 года за спектакль "Кармен", оформивший более 200 спектаклей в России и за рубежом.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии