Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"НАИВ": "Включайте голову почаще!"

Хорошо, когда нас не забывают, вот и "НАИВ" не забыл и в четвёртый раз доказал Барнаулу своё хорошее отношение. В этот раз всё было не так просто, как обычно, ведь недавно знаменитой панк-группе стукнуло пятнадцать лет. И этим замечательным событием они решили поделиться со всей Сибирью и Уралом. Между прочим, мы были в этом списке первые! О впечатлениях, о городе и просто о жизни - "НАИВ".

Действующие лица:

Чача - в миру Александр Иванов, 35 лет, женат, вокал.

Snake - в миру Дмитрий Хакимов, 34 года, почти в разводе, ударные.

Просто Колян - в миру Николай Богданов, 27 лет, семейное положение неопределенное.

Концерт

Snake: "Ой, вчера всё понравилось, мы вообще в восторге от вчерашнего концерта - и как мы отыграли, и как организован звук - нам всё понравилось очень. Вообще мы в городе в четвёртый раз, если мне память не изменяет. Нам нравится всегда всё, прям супер".

Приём

Snake: "Да, и публика хорошая, может быть, немножко чуть более спокойная, чем мы привыкли. В принципе, всё равно очень хорошая, зато девушек много".

Стейчдайвинг (прыжок в толпу)

Чача: "Всё нормально, я не ушибся, не ударился, со мной всё хорошо, я жив здоров. Просто мы действительно редко бываем в Барнауле (4 раза за два года. - Прим. автора). Я имею в виду интервалы продолжительные. А те, кто видел нас последний год достаточно регулярно... Вот, например, на концерте в клубе "Старый дом" (клуб группы "Король и Шут" в Петербурге) я, наверное, тридцать раз сделал стейчдайвинг со сцены. И вот там меня из этих тридцати раза четыре не поймали, вот там было жёстко".

Барнаул

Snake: "Очень нравится город, очень хорошая энергетика..."

Чача: "Миша Рапопорт, организатор концерта, - высший иерарх рок-тусовки в регионе, который начинается от Урала и дальше. И в Азии единственный человек, на которого можно положиться..."

Snake: "Наверное, Барнаул у нас на третьем месте, то есть Москва, конечно, принимает нас лучше всего, на втором месте у нас был, ну это я только про себя говорю, как мне показалось, Минск, где нас принимали, как будто мы "Битлз", вот и третьим - Барнаул".

Чача: "Везде, на самом деле, хорошо... но в Барнауле... вот ехал сюда и прям бодрился, что мы едем в Барнаул"...

Дела семейные

Колян: "Она не из моих фанаток - это я являюсь её фанатом"!

Чача: "Очень положительно относится и всячески поддерживает меня в моих смелых начинаниях".

Snake: "С женой я практически развёлся и сейчас живу с девушкой - это певица из "Элизиума", Ксюша, вот. Она сама рок-звезда, то есть мы абсолютно в одних темах. "Элизиум" у нас крепко стоящая собирающая группа. Но только я звезда побольше, чем она, но, по сути, мы как бы совершенно в одном амплуа".

Чача: "Да, сын есть. Он не очень вовлечён вообще в музыкальную активность. Скорее в спортивную, он любит баскетбол и футбол. Ну и соответственно близлежащую к этим видам спорта музыку - hip-hop, industrial - не панк-рок".

Snake: "Да, дочь есть, ей 12 лет почти. А она слушает Бритни Спирс, я считаю, что это нормально. У Бритни Спирс хорошая музыка, мне тоже нравится, у меня тоже есть два альбома. Вообще мне в принципе шведская музыка нравится, а для Бритни Спирс пишут шведские продюсеры весь материал".

Шоу-бизнес

Snake: "Мы не начнём играть поп-музыку, чтобы, например, самолёты и "роллс-ройсы" покупать. Вообще, в шоу-бизнесе главное занимать определённую нишу, да, в этой нише надо долго стоять и занимать ещё более конкретную позицию. А метаться между стилями могут себе позволить только очень большие артисты, как группа "Queen", например. А мы конкретно занимаем нишу, очень крепко в ней стоим, и это есть тот путь, по которому мы придём ко всем нашим желаемым результатам.

Работа

Snake: "Всё, чем я занимаюсь, - это шоу-бизнес, я организую концерты другим группам, делаю какие-то проекты, мы продаём майки. Мне хватает денег. Сейчас я делаю с Ксюшей проект. Знаешь группу "Приключения Электроников"? Этот будет аналогичен, только одни девушки, отлично играющие девушки, прям супер.

Чача: "Мне повезло, я не такой как все, я не работаю вообще нигде, кроме того что кривляюсь и пою в "НАИВе".

Начало

Snake: "Я всегда слушал много рок-музыки, ходил на концерты, тусовался. И потом, в школе все организуют группы, ну я тоже начал заниматься на гитаре, на барабанах. А самый большой шок в жизни я испытал на концерте "Парка Горького" в Санкт-Петербурге. Увидев их, я понял, что мы большая нация, раз у нас есть такая группа и мы пишем такую музыку, значит, мы можем! И в этот день я решил, что буду заниматься профессиональной рок музыкой.

Чача: "Несколько музыкантов повлияли на моё творчество. Наверное, Гребенщиков, Цой, Пётр Мамонов, Sex Pistols и другие"...

Поклонники

Чача: "Дарили цветы. Смешно, да? А так было. Были юбилейные концерты - на десятилетие "НАИВа" нам подарили букет роз такой большой, ну и, наверное, на какие-нибудь круглые даты, на праздники дарили.

Пожелания от "НАИВ":

Snake: "Будьте более эмоционально открытой публикой, барнаульцы! И тогда будет всё круто".

Чача: "Для тех, кто нас слушает, - включать голову почаще!"

Колян: "На самом деле хочется пожелать одного, чтобы люди находились в бодрости и не пребывали в унынии, это момент... это единственное, что даёт двигаться дальше, что заставляет человека продолжать жить, вот и всё".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии