Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Нашли "Пятый угол": в Молодёжном театре Алтая открывают новую сценическую площадку

Молодежный театр Алтая запускает новый молодежный проект "Пятый угол". Так называется сценическая площадка, место для поиска новых театральных форм, показа экспериментальных и самостоятельных работ актеров. "Пятый угол" станет долгоиграющим проектом, а первой, презентационной работой — спектакль "Убийца" по пьесе Александра Молчанова. Режиссер — артист МТА Кирилл Фриц.

В Молодёжном театре Алтая открывают новую сценическую площадку
В Молодёжном театре Алтая открывают новую сценическую площадку
Молодежный театр Алтая.

Кирилл Фриц,
актер:

Работа над этим спектаклем продолжалась четыре года, я начинал ее еще студентом. Первый раз это была просто читка пьесы, потом — уже спектакль, который сейчас, конечно, трудно назвать полноценным. С тех пор я успел окончить академию, сходить в армию, вернуться и продолжить работу в театре. Естественно, я повзрослел и по-другому смотрю на мир, поэтому от самой первой постановки мало что осталось, сегодня я пытаюсь размышлять о природе человека, о том, как он ведет себя в обществе: говорит одно, а думает совсем другое. Несмотря на то, что пьеса написана несколько лет назад, она все равно — про сегодня, про вчера и, конечно, про завтра.

Это первая его профессиональная работа в качестве режиссера. Художник спектакля — артистка театра Мария Сазонова.

Мария Сазонова,
актриса:

Я нарисовала эскизы костюмов и придумала сценическое решение. Действие пьесы происходит в наши дни, поэтому герои спектакля будут в повседневной одежде. Я впервые выступаю в качестве театрального художника, мне, конечно, сложно, но очень интересно этим заниматься.

27 марта прошел техсовет по спектаклю, на котором авторы рассказали, что для него нужно, представили эскизы и наметили план дальнейшей работы над премьерой.

"Убийцу" можно будет увидеть в Молодежном театре Алтая 6 и 7 мая.

Группа театра "ВКонтакте".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии