Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Нашумевший фильм Звягинцева покажут в Барнауле

Художественный фильм "Возвращение" режиссера Андрея Звягинцева, наделавший много шума на Венецианском кинофестивале (он получил сразу два "Золотых льва"), в январе смогут посмотреть и жители Барнаула.

Одну из 14 копий фильма удалось купить "Алтайкиноцентру" буквально на прошлой неделе. Премьера прошла 13 января в кинозале "Премьера". С 15 по 21 января фильм будет транслироваться в КРК "Мир" (сеансы в 14.30). По словам директора "Алтайкиноцентра" Юрия Жернова, копию удалось купить достаточно дешево. Сумму он не назвал, но сказал, что покупка обошлась почти в три раза дешевле, чем за нее просили авторы еще в октябре.

Сюжет фильма завязан на традиционных взаимоотношениях отцов и детей. Звягинцева (кстати, режиссер родом из Новосибирска) всемирные кинокритики назвали современным Тарковским. Сейчас его фильм номинируется на "Оскар", поэтому вдвойне приятно, что мы сможем посмотреть новомодный шедевр уже сейчас. После того как премьерные показы пройдут в Барнауле, фильм "прокатится" по всему Алтайскому краю - по крупным кинотеатрам и Домам культуры, а летом он примет участие в Шукшинском зрительском кинофестивале.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии