Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Не проспи новый альбом Beauty sleep!

20 мая в свет выходит долгожданная пластинка группы Beauty sleep “When you are Sleeping” (“Когда ты спишь”). Перед релизом музыканты зашли в “МА” рассказать о своём новом творении и подарить пару-тройку дисков дружественному изданию.Альбом вышел на питерском лейбле D.a.r.k. House Record (кстати, наша группа - первый клиент звукозаписывающей компании). Сама запись и сведение происходили в Барнауле на студии “Т.О.Н.-13”, мастеринг делался в Риге (White Horse).

Диск получился качественным. Чёткое сведение инструментов, есть общее настроение. Во время прослушивания я часто ловила себя на мысли, что творчество Beauty sleep чем-то напоминает “Нирвану”, только в более мягком варианте. Хотя солиста Пашу Корнеева пока, конечно, нельзя сравнивать с легендарным Кобейном.

На диске “When you are Sleeping” представлены как англоязычные песни, так и на русском языке. Как говорит Паша, им не столько важно, чтобы люди понимали слова, главное, чтобы они смогли окунуться в мир музыки и почувствовать мысли музыкантов. “Если ты слышишь какую-то песню и она у тебя не вызывает никаких эмоций, значит, грош цена такому творчеству”, - говорит солист.

Музыканты Beauty sleep утверждают, что не относят своё творчество ни к одному из стилей, а просто играют то, что чувствуют. Это не совсем так. Последний альбом выполнен в традициях постпанка. Вместо бьющей ключом энергии и гитарной агрессии панка для постпанка характерны медленный монотонный ритм с преобладанием баса и ударных, чувство нарастающей тревоги в мелодиях, отстранённый вокал и меланхоличные тексты. Всё это присутствует в “When you are Sleeping”, а особенно заметно в треках Moon и Welcome Tonight.

К тому же парни замахнулись и на этнику. В девятой композиции под названием Indian wood ярко “бросаются в уши” этнические инди-мотивы. Молодые люди вообще любят экспериментировать. К примеру, в записи “When you are Sleeping” были задействованы приглашённые вокалистки. Две Екатери-ны - Злобина и Шаяхметова - исполнили на пару три песни. А летом в свет выйдет новый трек группы. И это будет вообще рэп-композиция!

Где купить

В Барнауле пластинка первым делом появится в “Союзе”, ориентировочно 25 мая. Тираж нового диска - 3000 экземпляров.

Из истории группы

>> В ноябре 2003 года выпущен сингл “Три слова”.

>> Летом 2004 года у группы состоялось выступление в Великобритании.

>> 1 августа 2005 года вышел первый альбом - “Остановки… докаZано”.

>> В начале 2006 года композиция “Я тебя люблю” заняла первое место в чартах NEW AGE и Britpop, где держалась на первой строчке в течение полугода.

>> В это же время композиция “Новый студент” попала в TOP-40 SpecialRadio Moscow.

Состав

Павел Корнеев - гитара, вокал.

Юрий Казаков - бас-гитара.

Александр Жулин - клавиши, барабаны.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии