Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Нина Веселова презентовала на Алтае книгу о Шукшине "Калина горькая"

6 августа в музее-заповеднике Василия Шукшина состоялась творческая встреча с членом союза российских писателей Ниной Веселовой.

Нина Веселова на Алтае.
Нина Веселова на Алтае.
крайархивкультура.

"Нина Веселова в 1973 году по заданию газеты "Вологодский комсомолец" написала репортаж со съемок фильма "Калина красная". С тех пор она дважды в год – ко дню рождения и ко дню памяти Шукшина – стала давать в газете публикации, так или иначе связанные с его именем. Обо всем этом и многом другом Нина Веселова рассказала на встрече в музее, а также презентовала свою новую книгу и документальный фильм", - говорят в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

Справка

В этом году в Вологде вышла книга "Калина горькая" о жизни и творчестве Василия Шукшина. Книгу создали в рамках деятельности регионального отделения всероссийского общественного движения "Матери России" Вологодской области и народного проекта "Калина красная". К сорокалетию съемок фильма "Калина красная" по сценарию Нины Веселовой студиф "Вологдафильм" сняла документальный фильм с таким же названием, как и книга.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии