Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Новые премьеры драмтеатра

Актеры театра драмы самостоятельно поставили два новых спектакля. Одним из них - "Месье Амелькар" - руководит актер Виталий Махов. Он же играет главную роль. Кроме Махова, в постановке занято пять актеров.

Модерн-балет "Пространство любви" решил отметить 15-летие своей работы и 5-летие сотрудничества с драматическим театром пьесой "Постскриптум". Эта хореографическая работа поставлена по истории Гарольда Пинтера "Предательство". В ней нет ни единого слова, рассказ идет с помощью пластики и мимики.

Владимир Золотарь, главный режиссер драмтеатра, в это время занимался постановкой камерной пьесы Василия Сигарева "Детектор лжи" в новосибирском театре "Красный факел".

Руководство театра рассматривает вопрос о постановке комедии Рея Куни "Чересчур женатый таксист" (в прошлом сезоне она на "ура" прошла в "Сатириконе", в Москве и Петербурге за последний год поставили десяток произведений этого драматурга). Правда, за перевод нужны деньги, которых нет (в этом сезоне бюджет "драмы" сократился на треть, а два миллиона рублей неоплаченных налогов до сих пор числятся за театром).

А готовящуюся еще с прошлого сезона камерную "Мойру" (автор Александр Строганов) в этом сезоне, возможно, снова не покажут. Кстати, пока в Барнауле задаются вопросом целесообразности и уместности строгановских постановок, пьесы барнаульского драматурга с успехом идут на московской сцене. Интервью с Александром Строгановым читайте в одном из следующих номеров.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии