Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Новые премьеры драмтеатра

Актеры театра драмы самостоятельно поставили два новых спектакля. Одним из них, который называется "Месье Амелькар" (по пьесе Ива Жамиака) руководит актер Виталий Махов. Он же играет заглавную роль. Кроме Махова, в постановке занято пять актеров. Сейчас идут репетиции.

Модерн-балет "Пространство любви" решил отметить 15-летие своей работы и 5-летие сотрудничества с драматическим театром пьесой "Постскриптум". Эта хореографическая работа поставлена по истории Гарольда Пинтера "Предательство". В ней нет ни единого слова, рассказ идет с помощью пластики и мимики.

Владимир Золотарь, главный режиссер драмтеатра, в это время занимался постановкой камерной пьесы Василия Сигарева "Детектор лжи" в новосибирском театре "Красный факел". Примечательно, что главную роль в спектакле исполняет Константин Телегин, ранее игравший в алтайской драме.

Чтобы создать костюмы и декорации для новых спектаклей, нужна кассовая премьера. Руководство театра рассматривает вопрос о постановке комедии Рея Куни "Чересчур женатый таксист" (в прошлом сезоне она на "ура" прошла в "Сатириконе", в Москве и Петербурге за последний год поставили добрый десяток произведений этого драматурга). Правда, за перевод нужны деньги, которых нет (в этом сезоне бюджет драмы сократился на треть, а два миллиона рублей незаплаченных налогов до сих пор числятся за театром).

А готовящуюся еще с прошлого сезона камерную "Мойру" (автор - Александр Строганов) в этом сезоне, возможно, снова не покажут. Кстати, пока в Барнауле задаются вопросом целесообразности и уместности строгановских постановок, пьесы барнаульского драматурга с успехом идут на московской сцене. Интервью с Александром Строгановым читайте в одном из следующих номеров.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии