Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Новогодние подарки читателям altapress.ru

Дорогие друзья, сайт altapress.ru, который мы задумывали как некий сайт-лего, к которому можно приворачивать и приворачивать новые сервисы, а также пристраивать новые конструкции (потому что нам надоело переделывать его - лучше достраивать), дарит вам в канун 20-летия нашего издательского дома, ну и на Новый год тоже (а как же) сразу несколько подарков. И большинство из них – вполне себе культурные.

Андрей Никитин
Андрей Никитин
Дмитрий Лямзин

Во-первых, мы построили совершенно новую  для себя площадку – свой собственный виртуальный выставочный зал "Галерея Алтапресса", расположенный по адресу http://altapress.ru/art.

На этой площадке (при поддержке Алтайской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России") мы представляем вашему вниманию творения алтайских художников. Пока мы разместили только работы в разделе "живопись" и "графика", однако на этом мы не останавливаемся, а будем продолжать публиковать как новые галереи уже представленных творцов, так и добавлять других художников. А в разработке у нас еще разделы "Скульптура", "Фотография", "Дизайн" (ну, и что-нибудь еще).

Там же на нашей "Галерее" уже сейчас можно перейти по ссылке в рубрикации сайта на расписание выставок, которое физически находится на другом нашем проекте – "Культпоходе". Кроме того, в рубрикации "Галереи" скоро появится и ссылка на фотоотчеты "Культпохода" с выставок, а на самом "Культпоходе" в скором будущем заработают гиперссылки с фамилий художников на их галереи на altapress.ru/art.

В общем, вы поняли, что мы всерьез и надолго решили заняться освещением различных аспектов культурной жизни Столицы мира.

И хотим не только заниматься этим сами, но и зовем вас, дорогие читатели, в помощники. Ведь вторым нашим подарком является возможность комментирования на "Культпоходе". Очень хочется объединить всех неравнодушных к культурной жизни нашего города людей на этой интернет-площадке с тем, чтобы вы, любители театра, кино, выставок и т.п. делились друг с другом впечатлениями от посмотренного, увиденного, услышанного в храмах, очагах и рассадниках культуры. Рецензируйте, советуйте, спрашивайте, отвечайте, восхищайтесь, негодуйте, смейтесь – все в ваших руках. А, главное, помогайте другим! Помогайте  узнать то, что узнали вы, побывать там, где побывали вы (ну, или наоборот).

Да. Ну и в-третьих, для любителей читать altapress.ru через телефон, сообщаю, что мобильная версия усовершенствована в соответствии с одним из часто звучавших ранее пожеланием. Теперь, зайдя на традиционную моб.версию (по любому из адресов altapress.ru/pda, pda.altapress.ru, m.altapress.ru), вы можете переключиться на обычную ленту новостей (а можно загрузить ее сразу в телефон и запомнить altapress.ru/pda/lenta). Усовершенствовать мобильную версию мы будем и дальше. В обновленной версии можно увидеть, какой из материалов был прокомментирован (и сколько комментов собрал). Уже в новом году мы доделаем мобильную версию, и вы сможете уже видеть эти комментарии. Однако обладатели тех телефонов, которым по плечу показывать владельцу и полную версию сайта, могут легко с мобильной заходить на полную как раз через гиперссылку с сообщения о количестве комментариев, чтобы почитать, ответить…

В общем, в Новый год (в 2011-й или в 21-й год "Алтапресса") войдем дружно спаянной культурной общностью в мобильной и в полной версиях.

Объявление

Всем художникам, фотографам, дизайнерам, заинтересовавшимся нашим проектом "Галерея Алтапресса", можно связаться с редакцией по электронной почте (news@altapress.ru) или по телефону 63-46-12.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии