Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Новосибирский Playback-театр в Барнауле

Новосибирские актеры привезли в столицу края необычную постановку. Ее сценаристами и участниками стали сами зрители. Они выходили на сцену и делились своими личными историями. Актеры слушали и тут же разыгрывали спектакль. Все это – чистая импровизация.

"Это такой театр, где главную роль играете вы. Что здесь будет — может быть, драма, может быть, комедия. Может, это будет простая история или наоборот, очень глубокая — решаете вы, зрители", — сказал ведущий перед началом представления.

За полтора часа барнаульцы рассказали и увидели около десятка историй: о рутине и спасении от нее, об отношениях с самим собой, о мечтах, силе духа и поиске чего-то нового. В этих историях зритель-"сценарист" мог посмотреть на проблему со стороны и увидеть необычное решение.

Такой формат очень понравился барнаульцам. В конце спектакля они благодарили актеров и друг друга за искренние истории, сопереживание и поразительную силу импровизации. "Спасибо за настоящее. Спасибо за здесь и сейчас", — сказала одна из зрительниц.

Текст и фото: Лидия Желтова.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter