Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Новости очередного театрального сезона в Барнауле

До начала нового сезона осталось меньше месяца. Нас ждут разочарования (Барнаул покидают любимые публикой актеры и режиссер), но радости у нас тоже будут.    

Вот самое интересное, что происходит сейчас в театральной жизни Барнаула: Вячеслав Кокорин, золотомасочник, заслуженный деятель искусств РФ, ставит в Молодежном театре  "Бумбараша". Премьера – 6, 7, 8, 14 и 15 октября. В спектакле много музыки, песни на стихи Юлия Кима, многие из которых знакомы нам по фильму.

МТА готовит премьерный спектакль "Бумбараш".
МТА готовит премьерный спектакль "Бумбараш".
Анна Зайкова

Все силы театра сосредоточены на этой работе, остальные планы не разглашаются. "Но мы, как молодежный театр, будем продолжать нашу политику: приглашать молодых режиссеров, давать дорогу молодым артистам", – сказали в театре. В новом сезоне в МТА мы увидим новые лица и услышим новые имена.

В краевом драмтеатре опять перемены: Роман Феодори ушел из театра на должность главного режиссера в Красноярский ТЮЗ и уже работает там над премьерой спектакля "Наташина мечта". Таким образом, сейчас художественное руководство нашим драмтеатром осуществляет непосредственно его директор Сергей Медный. Первый результат этого голово­кружительного аттракциона: "Калину красную" по одноименной киноповести Василия Шукшина  мы увидим 7 октября. Спектакль называют "главным событием нового театрального сезона" и "особой постановкой, которая будет иметь огромное значение для культурной жизни города и региона в целом".

Это не все новости: на днях из театра уволился ведущий артист Александр Сизиков, который был занят в половине репертуара. В этой связи непонятно, что будет со  спектаклями, любимыми публикой, в частности "Слугой и господином".

Уволился также Виталий Махов. Исход из театра не завершен, и в этом сезоне зрителям придется проститься и с другими артистами.

Тем не менее жизнь в театре продолжается, сейчас он переживает период большой любви к Теннесси Уильямсу: в конце прошлого сезона был выпущен спектакль "Орфей спускается в ад", 29 октября состоится премьера спектакля "Стеклянный зверинец".

22 сентября театр музыкальной комедии официально откроет свой 52-й сезон концертной программой "Звездный экспресс".  Спектакль познакомит зрителей с историей развития  мюзикла, в нем прозвучит музыка из "Мулен Руж", "Порги и Бесс", "Хеллоу, Долли", "Целуй меня, Кэт", "Кошки", "Иисус Христос – суперзвезда", "В джазе только девушки", "Вестсайдская история" и др. В планах театра и другие премьеры: музыкальный спектакль для детей "Синяя птица" (по мотивам сказки Метерлинка), водевиль "Любовь всегда загадка" и т. д.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии