Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Обидно

Я же помню "Сердце Азии" десять лет назад! И греческий хор просителей лишних билетов на бурятских"Мотыльков" на ступеньках драмтеатра. И сколько потом было разговоров: фестиваль то, фестиваль се.

Театральный фестиваль "Сердце Азии".
Театральный фестиваль "Сердце Азии".
Анна Зайкова

В этот раз про "Праздник сыра" говорили и показывали куда больше, чем про огромное, уникальное театральное событие, которое на минувшей неделе прошло, дорогие читатели, мимо вас. Вы не представляете, какие чудесные спектакли привезли к нам на "Сердце Азии" из Омска, Орла, Бурятии, Якутии и Питера… Может, в девяносто девятом году люди меньше интересовались сыром и больше театром? Душа была главней желудка?

Дело, кончено, не в этом. Я думаю, будь возможность – люди пошли бы на спектакли, бегом бы побежали. Не часто у нас бывают такие праздники. 

Организаторы говорят, что в этот раз мы имеем дело со сложной экономической ситуацией: "Мы оказались перед фактом: аренда за зал в драмтеатре предлагалась по цене, которую бы мы не подняли". А своего театрального зала у нашей академии культуры и искусств нет.

Я не могу понять – и никто, мне кажется, не сможет, потому что это уже за пределом человеческих возможностей, – почему нельзя было дать фестивалю залы в краевом театре драмы и краевом театре музкомедии, тем более что смотреть там сейчас особо нечего? Это было бы логично: раз благодаря вам в крае свои хорошие спектакли стали такой редкой радостью, дайте вы людям возможность посмотреть чужие хорошие спектакли.

Зла уже не хватает, честное слово.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии