Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Объявлен интернет-конкурс юных музыкантов

В редакцию позвонили из музыкальной школы им. Гнесиных, которая совместно с международной банковской корпорацией HSBC объявила интернет-конкурс юных музыкантов. Для участия в конкурсе приглашаются молодые скрипачи России. Победителю будет предоставлена стипендия на обучение от HSBC.

Престижная Московская средняя специальная музыкальная школа им. Гнесиных примет победителя конкурса в число своих учеников. Ему в течение трех лет гарантируется стипендия, покрывающая расходы на обучение и проживание в Москве ученика и сопровождающего лица.

Конкурсантам следует выложить запись своего выступления на сайте "Youtube". Три исполнителя, чьи выступления произведут на жюри наиболее сильное впечатление, приедут в Москву для участия в финале конкурса. Поездка в столицу молодых скрипачей и сопровождающих их педагогов или родителей будет оплачена спонсором.

Есть несколько обязательных условий:
— возраст юного музыканта — от 7 до 14 лет;
— место проживания — за пределами Москвы;
— запись своего выступления предлагается разместить на сайте до 10 декабря 2009 года.

Жюри, в которое войдут представители музыкальной школы им. Гнесиных и спонсирующего банка, отберет трех финалистов, которые получат приглашение продемонстрировать свое исполнительское мастерство на престижном Детском фестивале искусств "Январские вечера". Фестиваль пройдет 24 января в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве. Здесь и будет определен  победитель конкурса.

По результатам общественного голосования одному из конкурсантов будет вручен приз зрительских симпатий.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии