Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Октябрьский район Барнаула начнёт отмечать день города 27 августа

27 августа в Октябрьском районе Барнаула начнется празднования дня города, пишет пресс-служба мэрии. В этот день состоится чествование лучших тружеников и жителей района. Около 30 человек получат краевые, городские и районные награды. Для гостей праздника будет музыкальная программа и выставки.

Пресс-служба сообщает: "Всего в районе в день города и накануне запланировано проведение более 30 праздничных мероприятий. Они пройдут в каждом микрорайоне, на спортивных объектах, в учреждениях культуры. Предприятия промышленности, малого бизнеса и ремесленники по традиции примут участие в выставке "Город мастеров", которая пройдет на площади Советов. Творческие коллективы района будут задействованы в проведении городского фестиваля национальных культур. Районная выставка цветов во второй раз пройдет в сквере на пересечении проспекта Ленина и улицы Шевченко, а в парке "Солнечный ветер" для жителей будет проведена большая вечерняя программа "Огонь в сердцах во славу района", завершит ее праздничный фейерверк".

Ранее информационный портал altapress.ru сообщал, что официальное открытие состоится 30 августа в 11.00 на площади Сахарова. Будут вручать премии, гранты и знаки отличия. Затем выступят вокальные студии, театральные, хореографические коллективы. Запланировано выступление участников "Битвы хоров". С 10.00 на площади Советов будут работать выставки "Город мастеров" и "Барнаул туристский". С 12.30 открывается спортивная площадка "От городских стадионов до Олимпийских вершин". Пройдут соревнования по керлингу, велотриалу, паркуру, бодибилдингу и другим видам спорта. Состоится второй массовый велозаезд по проспекту Ленина. На Нулевом километре пройдет фестиваль национальных культур. В нем поучаствуют представители 27 национально-культурных объединений. На ступенях, ведущих к Нагорному парку, будет соревнование "220 вверх" по скоростному подъему по лестнице. На площади Баварина пройдет молодежная развлекательная программа "Горизонты молодости". В планах выставка ретро-автомобилей, которая будет идти на территории автовокзала, выступление авиаспортклуба с участием пяти самолетов и одного легкого вертолета, фотовыставка "Сушка" на тему "Город и горожане в жизни и спорте".Фейерверк, посвященный 284-летию Барнаула, обещают провести на площади Сахарова. Он начнется в 22.00 и будет длиться не менее семи минут.

Днем раньше пресс-служба писала: "На территории Центрального района в день города запланировано проведение более 50 праздничных мероприятий, в том числе в органах территориального общественного самоуправления. 30 августа с 15.00 до 22.00 для горожан будут работать несколько площадок. На площади Свободы состоятся открытые соревнования по автомногоборью на кубок Центрального района "Лучший водитель Барнаула". Выставка цветов, которая по традиции проходила в сквере около "Сити-центра", в этом году будет развернута в парке культуры и отдыха "Центральный". В третий раз жители и гости города смогут стать участниками уникального историко-культурного проекта "Барнаульский посад" и бесплатно посетить 11 учреждений культуры, расположенных на улицах Ползунова и Льва Толстого. В очередной раз на ул.Мало-Тобольской пройдет полюбившаяся выставка ретро и современных тюнингованных автомобилей. На этой же улице будет организована концертная площадка. Здесь будет установлена сцена и пройдет молодежная развлекательная программа "Ты – сердце Барнаула, Центральный наш район", которая завершится в 22.00 праздничным фейерверком".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии