Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Опубликован репертуар барнаульского кинотеатра "Премьера" на 1-12 мая

Барнаульский кинотеатр "Премьера" сообщил о том, какие фильмы и мультипликация будут демонстрироваться с 1 по 12 мая.

1 мая в 18.00 состоится показ фильма "Весна на Заречной улице" ( СССР, 1956, мелодрама,1.30).

9 мая в 16.00 зрители увидят фильм "Два Фёдора" (СССР, 1958, драма, 1.29), в 18.00 - "Судьба человека" (СССР, 1959, военная драма, 1.37), а в 20.00 покажут ленту "Они сражались за Родину" ( СССР, 1975, военная драма, 2.40). Цена на билет — 100 рублей. Для пенсионеров вход бесплатный.

12 мая пройдёт показ фильма "Позови меня в даль светлую" (СССР, 1977, мелодрама, 1.37). Начало в 18.00, стоимость билета составит 100 рублей.

С 1 по 12 мая будет идти ряд сеансов для детей. Ежедневно в 10.00 и 12.00 будет демонстрироваться "Гроза муравьёв" (США, 2006, мультфильм, фэнтези, приключения, 1.28).

Несчастный 10-летний Лукас Никль никак не может устроиться на новом месте. Недавно переехав с семьёй в новый город он до сих пор не нашёл ни одного друга. К тому же его родители, уделяют ему слишком мало внимания, а от сестры-подростка Тиффани можно ждать одних только неприятностей. Но хуже всего, что Лукас стал главной мишенью местного задиры Стива, который не упускает ни малейшей возможности поиздеваться над ним. В ответ на это Лукас находит себе развлечение в разрушении муравейников на заднем дворе своего дома, выплёскивая свою досаду на беззащитные холмики земли и их ни в чём не повинных обитателей.

Но он и не догадывается, что прямо под его ногами живёт, находящийся в постоянном движении, целый мир, и то, что ему кажется всего лишь "кучкой маленьких муравьёв" на самом деле целое общество с именами и родством, ответственностью и эмоциями. Терпение муравьёв от постоянного топтания их домов  Лукасом-Разрушителем истощается, и они готовы нанести ответный удар.

Волшебное зелье, над которым Муравей Волшебник Зок долго работал, наконец-то завершено. Одна его капля в ухо Лукаса и он мгновенно уменьшается до размеров муравья, после чего он принудительно доставляется на суд в самую глубину муравейника. Глава Совета муравьёв объявляет Лукаса виновным в преступлениях против колонии, и мудрая Королева муравьёв приговаривает его к жизни среди муравьёв. Так Лукас попадает в необыкновенный мир, неожиданно для него наполненный жизнью и опасностями, которые он не мог даже вообразить до этого, и отправляется в то, что станет для него приключением всей его жизни.

А в 14.00 и 16.00 зрители могут посмотреть "Мой друг Бернард" (Испания, 2009, мультфильм, приключения, 1.11).

Белого медведя по имени Бернард обожают и взрослые, и дети – зрители мультипликационного сериала, полного искрометного юмора и непредсказуемых ситуаций. Ведь Бернард любит приключения и путешествия и постоянно попадает в различного рода неприятности. Бернарду фатально не везет, и любое дело, за которое он берется, непременно превращается в непреодолимое испытание, представляющее серьезную угрозу его здоровью… Новые приключения восхитительного Бернарда – в полнометражном мультипликационном фильме! В гости к Бернарду на волшебной чашке прилетает маленький Сэм, который ищет свою любимую игрушку – медвежонка Нано. Бернард вместе с другими обитателями волшебной страны помогает Сэму искать медвежонка и, как всегда, оказывается втянутым в историю. Увлекательные приключения медведя Бернарда продолжаются.

Цена на мультфильмы определена в 100 рублей.

Помимо этого с 1 по 12 мая в "Премьере" будет идти премьерный показ фильма Сергея Лозницы "В тумане", по одноимённой повести Василя Быкова. Лента получила приз ФИПРЕССИ за лучший фильм основного конкурса на 65-ом Каннском кинофестивале, Гран-При Шестого кинофестиваля "Зеркало" им. А.Тарковского, главный приз за лучший фильм на Ереванском международном кинофестивале "Золотой абрикос", главный приз III Одесского международного кинофестиваля за лучший фильм.

Сеансы в 18.00 и в 20.00. Билет обойдётся в 100 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии