Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Отелло"… Скоро в Барнауле!

Не успел театр драмы отдышаться после премьеры "Собачьего сердца", как приступил к не менее масштабной постановке. С середины осени труппа театра репетирует трагедию Шекспира "Отелло". Ради такого дела драма не пожалела никаких средств и вызвала из Москвы модного (может, конечно, не самого, но тем не менее!) режиссёра Антона Коваленко, выпускника школы-студии МХАТ.

Сейчас проходит первый этап работы с трагедией - распределение ролей, "притёрка" актёров с режиссёром и так далее. Главная роль досталась Эдуарду Тимошенко.

Режиссёр выбрал очень оригинальный подход к постановке. И этот подход напрямую отразится на зрителях! А именно, первый акт они будут смотреть, как и обычно, из зала, а вот второй… Тут фантазия Коваленко разыгралась настолько, что он решил переселить зрителей из традиционного места просмотра на сцену. Здорово, правда? Здорово для зрителей, но не для экономики театра, ведь по этой причине на "Отелло" сможет прийти "урезанное" количество зрителей. Но это не смущает режиссёра.

Что же будет со зрительным залом, пока любители театра будут находиться на сцене? Зал превратится в бушующее как водными, так и мирскими страстями море. Лично меня эта новость заинтриговала, и я теперь с нетерпением жду февраля, на конец которого запланирована премьера "Отелло".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии