Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Павел Шеремет: "Люди в Барнауле не зашоренные, не зашуганные"

2-3 декабря Барнаул посетил известный тележурналист Павел Шеремет. 2 декабря он в рамках проекта Frontline модерировал дискуссию после просмотра документального фильма "Такси на сторону тьмы". На просмотр пришли около 60 человек. Дискуссия закончилась уже после 22.00.

По словам руководителя проекта Frontline в России Юрия Бурцева, в Барнауле проект работает очень успешно – есть постоянные партнеры, есть площадки (ИД "Алтапресс", Алтайский госуниверситет), где проходят просмотры и обсуждения фильмов. Показы Frontline пользуются популярностью, зрители охотно обсуждают фильмы, высказывают свое мнение. Некоторые фильмы ("Серые кардиналы политтехнологий", "Анна: семь лет на линии фронта") показывают по нескольку раз, потому что количество желающих увидеть их слишком велико.

На этот раз координаторы проекта решили посетить два города – контрастирующий с Барнаулом Омск, где с продвижением проекта возникли трудности: нет координатора, не удается пока найти постоянную площадку для дискуссий. Как говорит Юрий Бурцев, в Омске "иногда вообще возникает ощущение, что погружаешься в какую-то агрессивную среду".

Павел Шеремет,
руководитель спецпроектов телеканала ОРТ:

Свое участие в проекте Frontline я начал с Барнаула. В Барнауле я уже во второй раз. Моя мама часто ездила на Алтай, в Бийск. Так что Алтай и Барнаул не были для меня пустыми географическими названиями.

Люди здесь не зашоренные, не зашуганные, свободно выражают свои мысли. Общение получается интересное. Я "увожу с собой" с Алтая новых друзей, новых знакомых. И стойкое желание сюда вернуться. Еще у меня возникла мысль сделать путеводитель по краю.

Встреча со студентами журфака прошла тепло и удачно. Не исключено, что я буду делать какой-то обучающий проект, семинар по тележурналистике для студентов. А еще я увожу с собой пантокрин – собираюсь предпринять вторую попытку приобщиться к тайнам алтайской медицины. В прошлый мой визит мне дарили бутылку пантокрина, но тогда я почему-то не рискнул попробовать, а теперь решился.

Известно, что следующий документальный фильм в рамках Frontline, который смогут посмотреть и обсудить барнаульцы, это – "Война блогов". Время и место просмотра уточняется.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии