Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Песня, исполненная Полиной Гагариной на "Евровидении", должна была звучать на Олимпиаде в Сочи

Песня A Million Voices должна была звучать на одной из торжественных церемоний зимних Игр-2014 года в другом исполнении. В Сочи композиция A Million Voices ("Миллион голосов") не прозвучала и оказалась "на полке". О ней вспомнили перед началом подготовки к телевизионному песенному конкурсу "Евровидение". 

Россия - Полина Гагарина.
Россия - Полина Гагарина.

Песню, в итоге прозвучавшую в исполнении Полины Гагариной в Вене, сочинила интернациональная команда: шведские авторы Габриэль Аларес и Иоаким Бьорнберг, Владимир Матецкий и его партнер и соавтор Леонид Гуткин.

Работа над этой песней, по рассказу композитора и продюсера Владимира Матецкого, начиналась в Швеции, где несколько лет назад проходил международный творческий лагерь поэтов, композиторов и продюсеров, сочиняющих популярную музыку.

Немецкие СМИ назвали Полину Гагарину "русской Мэрилин Монро"

"Начатая в Швеции работа продолжилась через Skype и по интернету", - продолжает Владимир Матецкий. Технология сочинения проста, объясняет он, каждый из членов международной команды предлагает свои идеи – словесные или музыкальные, - обменивается ими с партнерами, и так постепенно, шаг за шагом песня обретает окончательную форму.
  
A Million Voices была не единственной песней, которая была предложена Юрию Аксюте, главному продюсеру музыкальных и развлекательных программ "Первого канала". Но, именно она в результате стала песней, которую исполнила на “Евровидении” Полина Гагарина, пишет maks-portal.ru.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии