Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Петр Каменных собрал барнаульскую богему на "квартирник"

В прошедшую пятницу, 22 мая, в недостроенном здании на Мало-Олонской прошел "квартирник". На импровизированной сцене играли барнаульские музыканты. В комнатах недостроенного дома тусовалась богема.

Барнаульский "квартирник" на Мало-Олонской, 37. 22 мая 2009 года.
Барнаульский "квартирник" на Мало-Олонской, 37. 22 мая 2009 года.
Михаил Хаустов

К назначенному времени народ начал подтягиваться довольно активно и формировать "кружки по интересам". Далее - перетекание одного кружка в другой, знакомства, общение. В общем, обычному обывателю не понять той атмосферы, что царила на этом самом "квартирнике". В одном месте, под одной (если так можно выразиться) крышей собрались музыканты, актеры, режисеры, художники, скульпторы, поэты, писатели, известные фигуры масс-медиа, просто тусовщики и просто интересные люди, одним словом - та самая барнаульская богема. Большинство пришли  посмотреть выступления известных барнаульских музыкантов и пообщаться в дружеской атмосфере.

Организаторы мероприятия серьезно подошли к делу: табличка на недостроенном здании говорила, что это -  "Здесь". Перед входом - "Вытерайте ноги" (может быть и с ошибкой в слове, но суть ясна). На стенах - фотографии присутствующей богемы, старые афиши, газетные вырезки, работы барнаульских художников. Бар, сцена, аппаратура, места для зрителей - все предусмотрено. Еще одна табличка, и понимаешь, что можно выйти на улицу "со служебного", там костер (можно погреться) и запах шашлыков (можно покушать), а еще  "Туалет типа сортир" и  "Руки мыть тут". Продумано, душевно, комфортно.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии