Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Певица Лолита на концерте в Барнауле шутила над "интеллигенцией" и рекомендовала сделать в театре музкомедии ремонт

19 сентября в Барнауле выступала Лолита Милявская, артистка "старой гвардии", но всегда молодая душой, во многом благодаря публике. По собственному признанию певицы, зритель младше ее, действительно, назвать большинство собравшихся на концерте "людьми, кому за 30" сложно, были, правда, и такие.

Лолита в Барнауле. 19.09.2012.
Лолита в Барнауле. 19.09.2012.
Дмитрий Никитин

Молодежь любит Лолиту за раскованность, старшее поколение берет в пример. "Вы - совершенство", восходя к кумиру с цветами, заявила поклонница лет 45. Курит на сцене, пускает бутылку в зал, нелепо танцует, заставляя зрителей "кривляться". "Как некультурно", заявят критики, но именно в знак протеста ханжеству Милявская и выдает свои номера.

Провокация в провокации

"Я не эпатажная", - с юмором уверяет звезда, поясняя: куда более эпатажен Борис Моисеев. Пришедшие на концерт исключительно для того, чтобы послушать песни, наверное, остались довольны не до конца.

На своем шоу Лолита больше общается, пытается расшевелить публику, как говорит она сама, "вернуть в детство". Поэтому даже под самые душераздирающие хиты, артистка предлагала танцевать, причем делать это как можно смешнее, чтобы не было грустно.

Музыкальное оформление по такому случаю ускорялось, одним словом, поводов поплакать под печальные ноты не наблюдалось. И это преобладающие идеи шоу: позитив и хотя бы временное избавление от комплексов, предрассудков, стереотипов, что, в общем-то, не отменяет и другого, не менее важного для поклонников – Лолита обладает сильным, пронзительным голосом, и дело даже не в блестящем умении петь и громкости, хотя и это ей присуще.

Главное здесь – сила, вложенная в каждый крик, каждый хрип или шепот, многолетний опыт человека, прошедшего непростой путь, лишения, разочарования, в том числе личные.

Да, попса, да, масс-культ, часто вызывающий возмущение, да, много вопросов может возникнуть к поклонникам. Провокации Милявской – не ее истинное лицо, не показатель внутреннего мира. Лолита – олицетворение свободы на российской эстраде, не скопированное с Запада, она полностью своя: без диет, натяжек и фальшивой вечной молодости.

Она, в отличие от многих коллег, не боится стареть и признается: скоро 49. Но главное, по ее убеждению, все же не тело, а живущая в нем душа.

Послесловие

Во время концерта Лолита несколько раз элегантно намекала на то, что залу театра музкомедии нужен ремонт. Певице дарили много цветов, всех поклонников она пускала на сцену, прося охрану подавать руку каждой девушке, спускавшейся по неудобной лестнице.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии