Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Питерские казаки подготовили для Ди Каприо собственный "Оскар"

Участники петербургского городского казачьего общества "Православный союз казаков ИРБИС" во главе с атаманом Андреем Поляковым подготовили для американского актера Леонардо Ди Каприо собственный "Оскар".

Кадр из фильма "Выживший" в главной роли с Леонардо Ди Каприо.
Кадр из фильма "Выживший" в главной роли с Леонардо Ди Каприо.
Скриншот трейлера фильма на youtube.com

Кроме того, они сделали его почетным членом казачьего общества. "Ди Каприо на половину наш, русский. Предки Леонардо были вынуждены покинуть Россию после революции.

В 2010 году на Тигрином саммите Леонардо в разговоре с Владимиром Путиным сказал, что Хелена, несмотря на то, что ей было два года, когда ее увезли из России, умела говорить по-русски, и что его дед (он не сказал, по какой именно линии) также был русским, и добавил: "Так что я не на четверть, а наполовину русский", — напомнили цитату в казачьем сообществе, пишет "Росбалт".

Звезда Голливуда и неоднократный номинант на главную кинематографическую награду Леонардо Ди Каприо номинировали на "Оскар" в 2005, 2007 и 2014 годах, но он так и не был награжден. И это стало предметом многочисленных шуток его коллег и журналистов. 

В этом году у актера снова появился шанс стать победителем: ДиКаприо оказался в числе номинантов за роль колониста и охотника Хью Гласса в фильме "Выживший". Его конкуренты — Брайан Крэнстон за байопик о сценаристе Далтоне Трамбо, Мэтт Деймон за образ космонавта в фильме "Марсианин", Майкл Фассбендер, сыгравший основателя компании Apple Стива Джобса в одноименной ленте, и Эдди Редмэйн, который примерил образ трансгендера в картине "Девушка из Дании". 

88-я церемония вручения премий пройдет 28 февраля и будет транслироваться телекомпанией ABC на 225 стран мира.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии