Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Питерские организаторы концертов обвиняют барнаульских промоутеров

В сентябре в Барнауле должен был состояться концерт группы "The Spirit of Pink Floyd show". Однако, как сообщает концертное агентство "I.B.RECORDS", организиторов тура "Духов" по России, выступление группы в Барнауле сняли "из-за недобросовестности местных организаторов".

Игорь Буреш,
генеральный директор концертного агентства "I.B.RECORDS" (Санкт-Петербург):

Концерт мы сняли из-за непрофессионализма барнаульских организаторов "Лига Арт". Вполне возможно, что мы все-таки привезем "The Spirit of Pink Floyd show" в Барнаул. Но работать будет уже с другими промоутерами.

Сейчас I.B.RECORDS ведет переговоры по этому поводу с Михаилом Рапопортом.  По словам Рапопорта, переговоры ведутся, но ничего конкретного он пока сказать не может. 

В это время Елена Матвеева, организатор концертов группы уже другой группы, содержащей название "Pink Floyd" - "Of the wall the music of Pink Floyd" - рассылает письма по регионам, в том числе в Алтайский край, с предложением провести концерт этой группы у них. Концерты группы "Of the wall the music of Pink Floyd" уже прошли в некоторых городах России: Краснодар, Ставрополь, Ессентуки, Нальчик, Тюмень. Однако, по словам Игоря Буреша, концерты проходили на площадках вместимостью не более 500 человек.

Артем Ушатов,
промоутер, концертное агентство "Лига Арт" (Барнаул):

11 августа в Барнауле состоялся концерт "Sound of Boney M". Организаторами концерта были "I.B.RECORDS". Этот концерт был отвратительного качества, о чем нам потом долго говорили зрители. После этого мы естественно засомневались в качестве привозимых групп концертным агентством I.B.RECORDS, и попросили у них видео с последнего концерта "The Spirit of Pink Floyd". Ничего, конечно, нам не выслали. А на следующий день позвонили и сказали, что концерт в Барнауле отменяется. Кстати, письменного подтверждения, что концерт отменяется и аргументации, почему отменяется – мы также не получили. Об отмене концерта нам сказали примерно неделю назад. 

А вот выступление группы "Of the wall the music of Pink Floyd", которое организовывает Елена Матвеева – мы видели и в его качестве убедились. И если "I.B.RECORDS" готовы подтвердить, что концерт "The Spirit of Pink Floyd" будет качественным, то почему бы нам его все-таки не провести. 

На концерт "The Spirit of Pink Floyd" мы продали приблизительно 300 билетов. Естественно, деньги за билеты можно вернуть в любое время в кассах Дворца Спорта и Зрелищ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии