Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Пивоварка-2003: сплав переносится на 25 апреля

В связи с установлением в бассейнах Пивоварки и Барнаулки абсолютно несудоходной погоды, сопровождающейся кое-где даже явлениями ледостава, оргкомитет сплава-2003 принял нелегкое решение ПЕРЕНЕСТИ ДАТУ ПОДВИГА покорения великой сибирской реки с ближайшей субботы на следующую пятницу, 25 апреля.

Кстати, по причине холодов перенесен на 25 апреля и общегородской субботник.

Мы уже получили немало заявок на участие в "Сплаве по Пивоварке. 10 лет спустя", наша акция всецело поддержана администрацией города. Вызвались прийти на стартовый субботник учащиеся из школы №69, активисты образовательного центра "Пилигрим-Т", студенты АГУ, БГПУ, АГИИК, в том числе члены клуба "33-й румб" с географического факультета АГУ, предоставившие нам ценную информацию по экологическому состоянию Пивоварки и Барнаулки. Стартовая площадка акции - водопад - находится всего в десяти минутах езды от площади Октября (пересечение Пивоварки с железнодорожным полотном в районе проспекта Строителей - Павловского тракта). Удобнее всего дойти пешком до водопада от остановки "Сельхозтехника" трамвев №№ 3 и 5.

Спортивная часть праздника будет состоять из водного ралли наперегонки от пивоварского водопада и ниже до устья великой сибирской реки, а затем по Барнаулке до парка Центрального района. Герои-сплавщики будут соревноваться на каяках, предоставленный туристической фирмой "Алтур" (руководитель - заслуженный мастер спорта России Михаил Колчевников). Технический контроль, сопровождение и страховку также осуществят алтуровцы, съевшие не одну собаку на организации водных соревнований "Чуя-ралли".

Сбор у водопада 25 апреля в 10.00, где состоится экологический митинг с конкурсами, призами и культурной программой. И здесь же намечен старт водно-спортивных соревнований. Три команды стартуют от водопада вниз по матушке, по Пивоварке в погоне за ценными призами и лаврами героев-сплавщиков.

Кроме главного финиша с праздничной программой запланированы два промежуточных: в районе впадения Пивоварки в Барнаулку и около моста на через Барнаулку на Красноармейском проспекте. А финишную ленту спортсмены-водники пересекут в парке Центрального района (конечная трамваев №№ 1, 5 "Площадь Свободы"), где состоятся главные события праздника газеты "Свободный курс".

Мы сами формируем среду своего обитания!

Приглашаем всех желающих принять участие в празднике.

Информационную поддержку акции "Сплав по Пивоварке. 10 лет спустя" оказывают радио "Столица", ГТРК "Алтай", тедекомпании АТН, "Город", "Катунь", радио "Heart FM".

Основные мероприятия спортивно-экологической акции "Сплав по Пивоварке. 10 лет спустя"

10.00-12.00 Водопад. Митинг, субботник, культурная программа, конкурсы.

12.00 Старт водно-спортивных соревнований. Водопад.

10.30-12.30 Субботник в пойме Пивоварке на территории асфальто-бетонного завода.

10.30-13.00 Субботник в районе впадения Пивоварки в Барнаулку. Остановка автобуса №5 "Школьная".

14.00-16.00 Культурная программа на финише сплава. Парк Центрального района. Митинг, субботник, конкурсы.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии