Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Подвальная культура

Есть в нашем городе такой замечательный мини-театр, как "Подвал". Для тех, кто там ни разу не был, расскажу о месторасположении данного храма искусства. Находится он в самом что ни на есть подвальном помещении жилого дома на проспекте Ленина, 65. Но это совершенно не мешает коллективу театра ставить на своей камерной сцене интереснейшие постановки.

18 ноября в "Подвале" открылся новый театральный сезон. Главной премьерой этого года стала постановка по сонетам Вильяма Шекспира "Но, видно, так угодно Высшим Силам".

То, что сонеты Шекспира бессмертны и актуальны всегда, говорить, видимо, бессмысленно. Отсюда вывод: испортить их сложно… А если ещё и не пытаться их портить, как, собственно, и сделали "подвальщики", а добавить музыки из "Семнадцати мгновений весны" и связать их общим сюжетом, то и вообще!

Так вот, смотрится постановка, скажу я вам, обалденно. И это несмотря на то, что участвует в действии всего одна актриса - Елена Иванова. В таких случаях и проявляется актёрский талант - ведь держать заинтересованным весь зал (ну и пусть он маленький, всего около 30 мест) - не самое простое дело.

Наверное, самое сильное в "подвальных" сонетах - это глаза. Глаза актрисы. Мне кажется, если бы у Елены вдруг пропал голос (тьфу - тьфу - тьфу), то по игре одних только глаз зрители поняли бы всё…

Вывод из всего ранее сказанного прост! Потратьте один из многочисленных вечеров на "подвальное искусство". Уж поверьте мне на слово - не пожалеете!

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии